среда, 3 августа 2022 г.

Петрович - молодцы

После ремонта у меня осталось 6 мешков клея для плитки. На мешке написано, что его хватает на 8 кв.м. Зачем было покупать 10 мешков на 16 кв.м - непонятно.

Кроме этого, осталось целое ведро неистраченных инструментов и материалов. Сегодня Стас помог мне отвезти это всё в отдел возврата, где мне вернули более 18 тысяч рублей! Сам в шоке!!!

Осталось куда-то пристроить порванный мешок клея, на который рабочие уронили что-то острое и продырявили его. В магазине Петрович его, естественно, не приняли, но сказали, что сами выставляют порванные мешки на Авито за полцены.

Лавка Хлебосолов

Сегодня с коллегой решили опробовать ещё одно место. В советское время такие заведения назывались буфетами. Пара столиков, небольшой выбор еды на бумажной посуде, много сладостей, как в кафе. Еда вкусная, но выбор не ахти, да и большой компанией не поместиться.

Рыбацкая библиотека

У нас опять детей приучают к библиотеке. Надеюсь, что с сентября возобновят игровые дни по воскресеньям...

Окончательный расчёт

Сегодня приехал бригадир подписать акт приёмки и получить оставшиеся деньги. Это был его третий раз на объекте. В первый раз он привёл гастарбайтеров ровно 5 недель назад, чтобы начать ремонт. Во второй раз, три недели назад, он показывал плиточнику, который так и не вписался, фронт работ.

Так что этот день можно считать официальным окончанием ремонта, продлившегося на пару недель дольше обещанного.