четверг, 31 июля 2014 г.

Mark Lanegan


Звук гитары напомнил известный саундтрек.

Яндекс.Штрафы

Поставил себе приложение и ничего не нашёл, поэтому рассказать, как оно работает - не могу. Однако, интерфейс не продуман...

Приложение требует и номер ВУ, и номер регистрации ТС, и ФИО, но запоминает эти данные только для одного водителя, а если на той же машине ездит второй, то приходится доставать документы.

Кроме того, неясно в какой раскладке вводить буквы номера. В русской или в английской? ХС или XC?

Круиз-контроль

Вчера разобрался со своим автопилотом.

В салоне меня научили включать круиз-контроль дёрганием подрулевого рычага на себя. Вчера еду по деревням, включаю автопилот, а он разгоняется до 110 км/ч. Методом тыка я выяснил, что такой способ включения вспоминает последнюю выбранную ранее скорость, а по КАДу я ехал быстро. Чтобы установить текущую скорость, надо нажать на этом рычаге кнопочку.

Под конец приноровился ехать 90 км/ч по трассе, тормозить до 60 км/ч в деревне и ехать самому. А когда деревня кончается просто дёргаешь рычаг и машина сама набирает 90 км/ч.

Само собой, что такой способ хорош на слабозагруженной трассе с нормальным асфальтом. Вряд ли дорога в Москву будет такой же лёгкой, ведь там и машин много, и асфальт местами отсутствует.