пятница, 4 декабря 2020 г.

И так бывает

Не прошло и шести лет, как я обнаружил, что у Stavic при длинном нажатии на кнопку запускается автоматическое опускание стекла. Причём работает это только с кнопкой для водительской двери и только на опускание.

У Scenic автоматическое опускание и поднимание стёкол работало для всех дверей и было более интуитивно понятным.

Тренировка

Сегодня фотографий не будет, ибо я оставил телефон в машине. Занимались короткими и широкими переносами, учились менять темп стрельбы в зависимости от расстояния до мишени и работали с таймером. У меня лучшее время - 6.6 секунды на 5 попперов.

Почта

У Мишки стал глючить его Galaxy A3 и мы решили подарить ему новый телефон на день рождения. Заказал ему новый на AliExpress. Оказалось, что там тоже пошлину надо платить.
Даже прислали формулу расчёта таможенного платежа:
15% * (18 712,82 - 18 046,28) рублей = 99,98 рублей.

Сегодня получал пакет на нашей почте. В предбанник набились пенсионеры, через которых туда-сюда администратор проводила людей, кто пришёл за посылкой. Я подумал было, почему они пенсию на дом не выписывают, но внутри услышал разговор. Одна из пенсионерок спросила, а где её знакомая почтальонша, чтобы поговорить, а ей ответили, что работает мобильная бригада, а обычные сотрудники на изоляции.