воскресенье, 7 мая 2017 г.

Марсово поле

После обеда посмотрели на чижика-пыжика, прошли Летний сад до набережной и вернулись через Марсово поле. Народ не стесняется греться, ибо май сейчас не тот.

На какое-то 9 мая ездили в Таллинн к бронзовому солдату и машина показывала +27° за бортом. Куда подевалось глобальное потепление?

Caffeteria

Зашли пообедать в одно кафе. По меню казалось дешёвым заведением, но счёт превысил Mama Roma, так как тут всё по 250 р. - и суп, и чай, и пирожное. А официантки весьма медлительные - мы там провели часа полтора из-за этого.
Не рекомендую...

Михайловский сад


В Михайловском саду зелень пробивается, хотя солнце светит, но не греет.

Музей эмоций

Недалеко от метро нас заманили в Музей эмоций - авторский проект питерского художника. Там на каждую эмоцию своя комната. Например, в комнате гнева можно было поорать в специальный шумоуловитель, который показал, что ору я громче всех - 129 децибел. В комнате отвращения - свои тараканы (мадагаскарские), и запах специфический. В комнате страха стоит гроб, в котором можно сфотографироваться, а в комнате удивления - всё перевёрнуто. Интересное место, рекомендую посетить.

В белых журавлей

Поехали гулять в центр города, а там очень интересно оформлен канал Грибоедова. В стиле известной песни Марка Бернеса - Журавли.