понедельник, 29 мая 2017 г.

Вечереет

Вечером топили печку и жарили сосиски на мангале. На мой взгляд, дача должна быть именно такой. Красиво!

Правда, она требует регулярного ухода.

Посередине

Возле местной почты обнаружили памятник мифу о различиях московского и питерского говора.

Красота

Музей колоколов

Неподалёку, в здании церкви Екатерины, находится музей колоколов. Там всего один зал и висит множество колоколов классической формы но разных размеров. И что самое клёвое - в большинство из них можно было звонить!

Музейные тётки сидели "на низком старте" и не успели мы выйти, как они закрыли музей и свалили домой, несмотря на то, что музей ещё 15 минут должен работать.

Планшет

Лёшку было не оторвать от планшета, где в форме простых игр было показано, как запрягать тройку или же как выплавлять колокола в земляных формах.

Колокола

После приезда пошли сразу в музейный колокольный центр, ибо завтра там выходной. Тут богатая коллекция колоколов, но звонить не дают. Колокола и колокольчики не только классической формы, но и разных модификаций. Интересно было.

Питер - Валдай

Долго грузились - почти половину квартиры в машину запихали. Поэтому выехали в 11:50. А через час Юля меня сменила. Навигатор показывал пробку на Московском шоссе, поэтому поехали по относительно новому продолжению Софийской улицы до Колпино. Там не очень удобный выезд на шоссе, зато быстро.

В 15:40 мы были километрах в десяти от гостиницы, но встряли. Причиной оказался съехавший в кювет грузовик, который вытаскивал тягач. В результате доехали за четыре с половиной часа.