суббота, 26 ноября 2016 г.

Пикник

Новый клип старой песни. Это моя самая любимая песня этой группы. Я помню как её ещё в институте слушал.

РЖД

В этом году уже не раз покупал билеты на поезд через официальное приложение на телефоне. Оно весьма удобно, но сегодня я в нём обнаружил кучу проблем.

Во-первых, оно хранит список всех людей, кому я покупал билеты. Это хорошо. Отсортированы они по алфавиту. Это удобно. Плохо то, что когда покупаешь билеты себе и детям, то приложение говорит, что не может оформить билеты на выбранных пассажиров. Опытным путём я выяснил, что при покупке билетов надо сначала указывать взрослых (а мы в конце списка, ну я и добавил потом).

Во-вторых, с помощью приложения билеты можно купить только четырём людям - больше выбрать из имеющегося списка нельзя. К этому я уже был готов, поэтому сначала покупал себе и пацанам, а уже потом (отдельным запросом) Юле и Кате.

В-третьих, можно указать только диапазон мест, хотя хотелось бы выбрать конкретные места, ибо не всегда три места находятся в одном ряду или друг за другом.

Пока возился со всеми этими проблемами забыл про бонусы...

Мини снеговик

Опять пошёл снег и Лёшка с Катей слепили маленького снеговика пока я на рынке затаривался продуктами.

Hitman GO

Хотел прикупить эту игру ещё с тех пор, как играл в неё на iPad. И вот, что я могу про неё сказать: это примитивный порт с мобильной системы, сделанный тяп-ляп.

Во-первых, игра рассчитана на одного игрока и дети не могут играть отдельно. Во-вторых, графика очень мутная для больших экранов. В третьих, на большой экран так и не вывели все данные; приходится кликать на мелкую кнопку, чтобы посмотреть за сколько ходов надо выполнить задание и что это вообще за задание. И, наконец, самое ужасное - это управление. Тащить фигурку мышкой совсем не так удобно, как touch по экрану.

Поэтому рекомендую брать эту игру за ту же цену для платформы Android. А на официальном сайте её предлагают для кучи разных платформ. Даже для моего шлема! Только жаль, что уже без скидок...