четверг, 10 августа 2017 г.

Да будет свет!

Сегодня ждали отключения света в нашем районе, но так и не дождались. То ли всё в порядке, то ли для гостиниц исключение.

Соль

Ужинать зашли в недавно открывшийся ресторан.

За качество мяса не скажу, ибо дети захотели крылышки. Еда вкусная, обслуживание отличное. Душевное место!

Там я попробовал вино Lillet Blanc. Явно не сухое, а скорее полусладкое, но приятное на вкус. Чем-то оно меня зацепило...

Античный проспект

Возвращались другой дорогой и среди новостроек нашли остатки древних строений. Похоже, что так как это был закрытый город их тут сохранилось богато.

Андрей Первозванный

На смотровой площадке находится памятник апостолу, на основании которого есть цитата из Библии: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. Андрей и брат его Пётр.

Вышли из бухты

Сегодня по берегу ушли дальше, чем вчера. Морской берег обрывистый, но на нём активно строят дачный посёлок или что-то типа того.

Рынок

Пока Катя спала, мы оставили детей смотреть Пiксель. Большинство каналов тут украинские, включая этот детский канал. Но тут часто показывают советские мультфильмы без перевода. Русские каналы только новостные, даже Карусели нет.

На рынке цены чуть ниже чем у нас, хотя сезонные фрукты-ягоды тут дешевле. Очень вкусные местные персики и виноград, но дети почему-то предпочитают яблоки и арбуз. Дыня была так себе...

Море

Никуда не хочется идти после вчерашнего - всё утро купались.

Очень удобно, когда пляж прямо у гостиницы.