среда, 6 июня 2012 г.

Toy Soldiers

Игры в жанре tower defense мне нравятся. Но эта игра, портированная с Xbox, поднимает планку на новый уровень:

Сейчас она продаётся за £5, но я подожду, когда они предложат скидку и портируют продолжение:

Лента

Юля сообщает, что Лента, наконец-то, открылась. Там пока ещё пыльно и грязно, да дорожек пока не сделали нормальных. Но на машине уже можно въехать на стоянку.

Говорят, что тем, кто в прошлый раз дошёл до самого входа, выдавали подарки. А мы с детской коляской не смогли так близко подобраться...

Задний ход

Шёл к метро по правой стороне улицы Дмитрия Устинова и увидел трамвай на автоматической мойке. В синих будках большие щётки и вода брызгает, как на автоматических автомобильных мойках.

Пока я доставал телефон трамвай стал сдавать задним ходом. А я раньше думал, что они не умеют ездить назад, как и троллейбусы. У трамвая, кстати, пищалка включается при езде назад, как у некоторых автомобилей.

Счётчики

Опять из квитанции пропали счётчики. На этот раз - холодной воды. Вчера вызвал сантехника, чтобы пришёл сегодня в 11 утра, а он в 10 пришёл. Причём, не один пришёл, а сразу контролёром. Правда сантехник был не как в прошлый раз, а тот что раньше был. Затраты такие же. Замена - 500 р., пломба - 250 р. и сам счётчик где-то 650 р. И всё это опять в двойном размере - 2800 р.!

Контролёр мне сказала, что счётчики холодной воды я могу даже не носить на поверку, так как они её практически никогда не проходят в отличии от счётчиков горячей воды.