вторник, 12 октября 2010 г.

Бюрократизм

Отнесли с утра нотариусу копии документов, чтобы он подготовил всё, что требуется. Нам сказали подойти в 7 вечера и отпустили.
Мы подтянулись к 18:30 и обнаружили длинную очередь. Отстояв там полчаса мы, не выдержав, сунулись без очереди под предлогом наличия двух детей, один из которых - грудной. Очередь, что перед нами была, наверняка злилась, что нас приняли...
Приём длился целый час! Сначала выяснилось, что мальчик-у-нотариуса-на-побегушках опечатался и документы перепечатывали, а в конце, после того как всё подписали, оказалось, что одна из архивных бумаг криво отпечаталась и нас снова просили подписывать.
Весь рабочий день насмарку!

Российский пинап

Нашёл забавные иллюстрации Валерия Барыкина:

Местами очень даже ничего!

А вот почему

Покатавшись по Эстонии и Финляндии я заметил, что там все соблюдают ПДД, особенно скоростной режим. Причём те же люди, переехав границу с Россией, лишаются всех тормозов в башке и начинают гонять как полные идиоты.
Вот тут один шумахер делится своим опытом. И для него 200 евро - лишь обидный довесок, а вот лишение визы...

Нотариус

Посещение Пенсионного Фонда опять откладывается. Оказалось, что надо нотариально пообещать взять обоих детей в долю. В смысле, чтобы не просто в квартире были прописаны, а владели её долей. Сейчас взять долю нельзя, так как квартира ипотечная. Банку не выгодно разрешить детей регистрировать, так как тогда их не выселишь в случае чего. Вот и приходится нам тратиться на всяких нотариусов и оформлять непонятно какие бумаги.