суббота, 19 июня 2021 г.

О вакцинации подробно

Сегодня в Изоленте было очень познавательно:

Ржал как конь

Мишке тоже понравилось - значит в курсе про таблицы:

Достопримечательности

После ужина совершили небольшой моцион до апартментов:

Лавка рыжего кота

Кафе Сова

Совсем случайно нашли уютное кафе для ужина:


Кафе добротное: небольшие цены, прикольная летняя терасса, шикарный интерьер с кучей разнообразных сов, большой выбор еды, включая десерты. Из минусов только плотное расположение столов - нам было бы неудобно, если бы все столики были заняты.

Вечерний Выборг

Таверна


Репетитор английского посоветовал нам поужинать в Таверне, но не предупредил, что столик лучше бронировать. Там на улице очередь из желающих сидит. Мы ждать не стали...

Рыцарские сезоны

Полтора часа смотрели на представление. Мы то в тенёчке были, а вот рыцари в ватниках потели изо всех сил. Сшибки тоже были. Будете в Выборге - загляните. Смотреть интересно, особенно на шутов.

Сухой лёд

По такой жаре у нас закончилась вода - купили тут детям лимонад замороженный. В него добавляют сухой лёд, чтобы дымило. Сдаётся мне, что это не так полезно, как кислородные коктейли.

Избиение младенцев

Детям понравилось дубасить друг друга. Сначала с опаской, потом разошлись. Даже Катя присоединилась.

Средневековая ярмарка


Сразу за входом в Анненские укрепления развёрнута небольшая ярмарка для туристов. Можно попробовать себя в разных активностях, типа стрельбы из лука, либо прикупить безделушку.

Анненские укрепления

Выборгский замок

Сегодня прошли мимо - хотим завтра заглянуть:

Клюёт или нет?

Минутка рекламы: если вас заинтересовала вязаная рыба, то вам сюда.

По набережной


Самые жаркие выходные в этом году - температура около 30°C. Но раз уж приехали в город, то почему бы по нему не побегать.

Апартаменты на Вокзальной

Сняли на ночь квартиру в историческом доме, чтобы не мотаться сюда одним днём. Нам под Выборгом ещё тарелку искать...

Квартира шикарная, есть всё, что надо. Придраться можно только к одному, она такая большая, что до дальней спальни WiFi не добивает. Ну и водогрей тут - ванну не принять, хотя она тут и есть. И всё циклопических размеров. Туалетная комната размером с нашу ванную, в ванной комнате есть отдельный душ, ванна и раковина и между ними можно в футбол гонять. Короче, проще показать всё на видео, чем расписывать. На кухне - не полный голяк. Можно найти чай, соль, сахар и конфеты для детей. Очень понравилось!

Питер - Выборг

Плохая была идея - выезжать из города в субботу. Дачники заполонили всё. Пробки на КАДе, пробки в Сертолово, даже на ЗСД пробки. Трасса Скандинавия - на тотальной реконструкции. Первые 80 километров проехали за 3 часа, оставшие 80 - за час.