среда, 22 июня 2016 г.

Королевский замок

После ужина все пошли в гостиницу отдыхать, а я сделал круг почёта вокруг Замка-на-Вавеле. Висла была очень спокойна и вид через реку был потрясающий!

Еврейский квартал



Нам сказали, что лучшие рестораны находятся в Казимеже и мы пошли в один рекомендованный. Мест там не было, поэтому мы заказали столик на завтра и пошли в соседний Miodova, где я взял Рибай стейк с картошечкой за 64 злотых и бутылочку тёмного Ciechan. Нормально, но ничего выдающегося.

Zooplus @ Devoxx

На стенде местной фирмы давали решать задачи.

☆ - за правильное решение выдавали сумку с барахлом:
In a 3 x 3 grid, use the digits 1 through 9 to fill in the cells so each horizontal, vertical, and diagonal row of three has a sum of 15. No digit may be used more than once.
☆☆ - за правильное решение выдавали чашку:
There are 100 attendees joining a Devoxx lecture. Each of them a sit assigned to them. Unfortunately the first attendant forgot which place was his, so he picked a random one. Each of the remaining attendees gets into the room and take their seat unless it's busy. In that case, they pick a random one.
What is the chance that the last attendee (number 100) will get his seat?
☆☆☆ - за правильное решение выдавали футболку:
This meeting is so boooooring... - gasped one of 29 programmers.
You think this is boring? - replied the meeting organizer Rico - Let's play a game then. Each of you gets a hat. You see each other's hats, but not your own. When I change the slides and you know your hat color you can leave, otherwise you will listen to my talk forever!
That's not fair, you can't know it for sure - said Gregor.
What's with your attitude, you can do it! - replied Rico.
After the first slide everyone with blue hat left, after the second no one left, after the third 8 people left, after the next at least 1 person. Gregor and his friend left later, but not at the same time.
After how many slides, was Rico left alone?

Дмитрий Чуйко

Послушал коллегу по Оракл, рассказывающего про Hotspot. Но у него такой тяжёлый акцент и он так грустно рассказывал, что я чуть не заснул. Жаль потраченного времени...

Devoxx Huntly

Помимо расписания организаторы выпустили приложение для охоты за призами. На мой взгляд самым полезным её свойством было указание всех участвующих фирм, что мне помогло посетить их все не пропустив.

Devoxx Poland

Организаторы конференции раздали всем бесполезные папки, неплохие кружки и симпатичные футболки.

Ледяной центр

Местный конференц-центр находится через дорогу от гостиницы. Там мы развернули стенд и я настроил привезённую аппаратуру. Ребята выложили шоколадки и йо-йо. Ждём наплыва посетителей.

Рядом с нами примостился представитель O'Reilly, продававший книжки со скидкой в 40%.

Завтрак

Завтрак нормальный, мне понравился. Помимо горячего есть много фруктов, соков, выпечки. Кофе, конечно, так себе, но бывает и хуже.

В холле стоят записи по матчам ЧЕ-2016. Видимо, вечерами болеют в баре.

Park Inn by Radisson

Остановились мы в гостинице, расположенной в центре города. Из окна видно замок, а Конференц Центр находится через дорогу.
Внутри чисто, уютно. За прошлый год у них 8,3 от Booking:

Нет денег на такси

Выйдя их аэропорта мы осознали, что хоть Польша и в Евросоюзе, она не входит в зону евро. Первый таксист сказал, что карт не принимает и ничем помочь не может. Второй таксист сказал, что может взять у нас евро, но не сможет выписать квитанцию для отчётности. Мы уже стали думать, где ночью искать банкомат, как я увидел такси со стикерами VISA и др. Доехали за полчаса. Поездка обошлась в 80 злотых.

Фрапорт - Краков

Во Франкфурте много людей, окошек на паспортном контроле недостаточно. Ещё нас долго шмонали и просвечивали, прежде чем пустили. Не любят тут русских...

До Кракова лететь меньше двух часов, так что дали простой бутерброд. Хорошо, что напитков можно взять несколько.