вторник, 23 декабря 2008 г.

JFXBuilder

Неплохой визуальный редактор для JavaFX. Устанавливается через Java WebStart. Работает быстро. Напрягает, что для представления графических примитивов он использует собственные классы. Если хочется поиграться с JavaFX - вперёд!

Что новенького

Sun выпустила предварительную версию Java 6 Update 12. В релизе наблюдается два ключевых новшества: плагин для Web-браузеров на машинах с 64-битной архитектурой и поддержка последней серверной операционной системы Microsoft (Windows 2008).
Java-плагин для Web-браузеров пользователи систем с 64-битной архитектурой ожидают с 2003 года. Из-за этого обладателям 64-битных систем приходилось пользоваться 32-битными сборками браузеров или идти на другие ухищрения. По-видимому, уже в ближайшее время пользователи смогут забыть о былых неудобствах. Java опять покоряет мир!

Новая ветка метро

Вчера утром, проезжая Пушкинскую, услышал сквозь сон: "Переход на станцию Звенигородская". Надо буде как-нибудь поездить по новой ветке, на станции полюбоваться. Хотя, говорят, их там сейчас не так много. Вроде есть ещё Волковская, а мне туда пока рановато.