воскресенье, 19 июля 2020 г.

День первый

Ну вот. Началось...

Сегодня ремонтник мне разобрал встроенный шкаф-купе и начал потолок очищать. Посмотрим, за сколько он в этот раз управится.

Wolfenstein II: The New Colossus

Начал играть в очередное продолжение серии Wolfenstein. Целый день сегодня релаксировал и есть что сказать. Сюжет продолжает историю Бласко, которого откачали после Нового порядка. Стало много видеовставок, включая вставки на движке игры. Старая кровь с этой точки зрения будет получше, хотя и не так полно раскрывает историю.

Сюжетные повороты несколько странные - сначала показывают жёсткого отца, который воспитал такого крутого бойца, а потом выяснилось, что это плохо и он оказался предателем. Я был несколько шокирован, когда главного героя поймали и на глазах толпы на этом мемориале отрубили голову. Голову, конечно, украли повстанцы и пришили выращенному телу фашистского суперсолдата. И теперь надо играть дальше, став ещё круче, чем был.

Геймплей слегка потюнили, поэтому в некоторых местах можно пройти по-тихому. Конечно, до Deus Ex далеко, но сам факт, что можно не переть напролом, радует. Зато на порядок лучше последнего Doom, который я так до конца и не прошёл.

Отсылка к первому Вольфычу присутствует в виде игрового автомата, но управление игрой там странное. Мне, например, не удалось выйти из игры, запущенной в автомате. Пришлось перегружать основную игру.

Мой вердикт - годно!