суббота, 21 января 2023 г.

Ломоносов - Рыбацкое

За 50 минут проехал 55 километров. В основном, на хорошей скорости по КАД. Однако, у меня не включался автопилот, хотя с утра он точно работал. Надо будет потом разобраться...

МФЦ ЛО

Опять повезло, что по выходным тут людей мало. На получение докуметов потратили минут 10-15, включая все проверки.

Теперь я официально - владелец домика в деревне.

Ратчино - Ломоносов

На этот раз за руль села Юля. После Копорья через поля в сторону ЛАЭС открылся подозрительный вид. Интересно, что это там?

По совету хозяев мы решили остановиться у магазина Светофор в Лопухинке и опробовать лучшую в округе шаверму из шашлыка. В принципе, мне понравилось, хотя шаверма из курицы была суховата, а вот из свинины - в самый раз.

А в полях там туман - пришлось включать противотуманки.

Доехали с остановкой за полтора часа, проехав 80 километров.

Домик в деревне

Сегодня знакомились с недавно купленным домиком в деревне. Мишка снимал видео, а я записывал что сделано, что ещё надо сделать и вообще. Слишком много информации! Надо опять повторить, благо хозяева адекватные и с ними приятно общаться.

Первым делом надо будет в этой комнате баньку построить. Но это уже как деньги появятся...

Рыбацкое - Ратчино

До деревни добрались меньше чем за два часа. Всего проехали 120 километров. В целом, дорога нормальная. По КАД вообще на автопилоте ехал, а далее - по Гостилицкому шоссе. Сильно разбитое полотно от Гостилиц до Новой Бури (километров 10), да ещё в районе Копорья немного и на подъезде к деревне чуть. Говорят, что на Таллинском сейчас хорошо, но деревень много и камеры везде - почти как под Москвой.