суббота, 2 февраля 2019 г.

Физкультура

Пока все дома болеют, мы с Лёхой пошли в бассейн. Он сначала сопротивлялся, но, как говорится, "аппетит приходит во время еды". В результате он в два захода проплыл 5 дорожек туда и обратно (250 метров) и поучился нырять и плыть под водой (метров 7-8).

Голова в порядке

Воспользовался случаем и отвёл Лёху в парикмахерскую. Скоро самому стричься, а я не знаю, есть ли на Беговой нормальные места, или же там только салоны красоты, как в Рыбацком.

Уборка снега

Я тут удивлялся, чего это люди жалуются на то, что в городе снег не убирают, ибо что в Рыбацком, что на Беговой - чисто. У метро чисто вообще везде, но вдоль кармана по Большому проспекту В.О. лёд не скалывают, хотя от трактора мы сегодня убегали.

Но на неделе я к зубному катался, и вот там по Большой Посадской пройти сложно. С коляской - невозможно.

Ветролёт

Сегодня дети делали вертолёт, способный поднимать груз. Все справились очень быстро и потом развлекались: кто звук приделает, кто механизм доработает...

Как сэкономить на РЖД

Покупал Юле с Катей билеты на двухэтажный поезд. В купе нижняя полка дороже верхней, поэтому я попробовал обе комбинации.

Поездка туда-обратно обойдётся в ~4600, если Кате взять верхнюю полку, а Юле - нижнюю. А когда я поменял местами пассажиров в заказе, общая стоимость стала ~4200.

Ну и пару слов про приложение. Сначала мне показалось, что оно очень кривое, ибо пропали выбранные билеты при нажатии кнопки Назад. Оказывается, что они добавили Корзину, где в результате у меня оказалось два заказа на одних и тех же пассажиров. Но глюков там всё-равно хватает...