воскресенье, 23 июня 2013 г.

Ария

К 9 вечера народ, толпами уходивший после концерта КиШ, вернулся, приведя с собой ещё друзей. Лучшие места на галёрке заняли строители.

Как мне кажется, что фестиваль яалялся только разогревом для группы Ария, которая отыграла на порядок лучше остальных. По крайней мере звук даже на удалении был очень приличный. Но при исполнении старых песен чувствуется, что солист не тянет, не успевает. Вот так надо!

Но, в целом, мне очень понравилось. Звук отличный, песен много - и старых, и новых. А то у меня сложилось впечатление, что КиШ только древние хиты исполнял. Хотя на халяву и уксус сладкий.

Окна открой!

Фестиваль, про который я писал, уже начался.

Я послушал бодрую Жваку Галз и нудный Комитет Охраны Тепла из Калининграда. Сейчас зашёл домой пообедать и слышу, как объявили Игоря Растеряева. Скоро опять пойду.

Полиция всё оцепила. Машины на Рыбацкий проспект не пускают. Меня от забора отгоняют, снимать не дают.

UPD. 20:16
Взял книжку Мартина Гарднера, складное туристическое кресло и отлично устроился прямо напротив сцены. Король и Шут, Теория, Ляпис Трубецкой, Игорь Растеряев, Ангел Небес... Сейчас перекушу и на Арию пойду.

Chrome 28

А вот и опять браузер обновился. Говорят, что он теперь перешёл на Blink, собственную модификацию движка WebKit. Кроме того, они обещают много изменений в мобильной версии, но у меня телефон пока не подхватил изменения.

Кстати, WebKit собрал огромную базу тестовых сценариев, будучи open-source проектом. Очень удобно разрабатывать что-то своё, когда есть чем протестировать.

Что в тренде?

Google представил интересный сервис для анализа запросов через собственный поисковик. Я думаю, что он наверняка был у них и раньше. Для внутреннего пользования...

А сейчас интересно посмотреть сравнение популярности iPhone над Android. У первого есть явные пики в моменты выхода очередной модели. И им больше интересуются в Европе и США, а не в Азии.

Интересное развлекалово у них получилось.