суббота, 29 октября 2022 г.

Даже дливый Выборг

Кино снимают

Таверна

В прошлый раз мы сюда не попали, поэтому сейчас забронировали столик аж за неделю. Правда уже тогда выбор времени был ограничен. Нам удалось забронировать с 14 до 16 самый большой стол. Перед входом стоит очередь, желающих попасть унутрь, злобно глядящая вслед проходящим по брони.


Еда очень вкусная, с претензией на средневековость. Говорят, они даже картошку не готовят. Местный эль мне не очень понравился, зато медовуха и квас - отличные.

А вот и пример меню:


Короче, много положительных эмоций. Я как будто бы в Olde Hansa побывал.

С видом на вокзал

Вторая семья заселилась тоже в интересном доме, но я так и не нашёл, что он является исторической достопримечательностью.
Но дом красивый!

Лифт не работает

Вот уже второй год в доме отключен лифт. На первом этаже висит объявление, что по причине поломки частотного преобразователя. Подняться на третий этаж проблем нет, но всё же...

Дом Лаллука

Заселились в ту же квартиру, что и в прошлый раз. В целом, всё круто, вот только кофе пришлось варить в кастрюльке.

Мне надо в Выборг


До Выборга доехали за два с лишним часа. Дорога - шикарная, вот только дождь всё портит. Большинство автолюбителей не включают противотуманки, из-за чего их почти не видно на дороге. По КАД доехали до севера города, где съехали на ЗСД (123 рубля), плавно переходящую в трассу Скандинавияю. Там три полосы в каждую сторону. Километров за 15-20 до Выборга идёт ремонт и все тащатся гуськом со скоростью 60 км/ч.