пятница, 16 августа 2013 г.

Транспортный коллапс

Сегодня много гулял по городу и обратил внимание, что все едут в центр, в сторону Московского вокзала. Литейный стоит от моста к Невскому, Кирочная забита. Лиговский стоит от Растанной, причём капитально так стоит. Старо-Невский тоже, наверняка, стоит.

Куда все деваются на пл. Восстания? Аннигилируются?

Обводный канал

Впервые побывал на станции метро Обводный канал. Выглядит симпатично, но непривычно, что выход в город не в торце холла, а где-то посередине. В торце расположены закрытые ворота: судя по всему, там будет переход на другую линию.

Очень не понравилось, как сделан выход на поверхность. Он располагается внутри торгового зала. Правда прямо напротив выхода на Обводный канал. Проблема в том, что вернувшись туда и попытавшись войти, я не нашёл входа. Войдя через выход, я, конечно, просочился через ограждение, но оказалось, что вход в метро находится с другой стороны торгового центра.

Радио: Растанная, 18

Поехал отключать радиоточку. Всё-равно с 2006 года у меня нет ни точки, ни даже проводов в квартиру. Народу много, видимо многие не хотят платить непонятно за что. Для нашего района было два окна, но, по факту, работало только одно. Во втором, девица, то в комп мышкой потыкает, то отойдёт куда-нибудь, то по телефону поболтает. Короче, я простоял там полчаса, а она так никого и не пригласила. Потом мне выдали квитанцию на оплату отключения от радиоточки на 100 р. и сказали ждать мастера 27-го августа с 9 утра до 17 вечера и даже не думать идти на работу.

ТВ: Моховая, 17

Поехал отключать телевидение. В офисе посетителей нет, работают 3 окна, но всё-равно требуют взять талончик электронной очереди. Обслужили моментально. Сказали, что в течении месяца зайдёт мастер и отключит антенну от щитка, после чего надо будет либо затащить кабель в квартиру, либо просто обрезать его. Сказали, что если бы вчера написал заявление, то получилосб бы быстрее, а так они начислят на сентябрь, а в октябре сделают перерасчёт и вернут деньги. И за отключение денег не берут, что интересно.