суббота, 6 августа 2011 г.

Далеко ли до Таллинна?

Рядом с Андерсенградом в Сосновом Бору находится Таллин. Это магазин, около которого мы припарковались, несмотря на запрещающую надпись.

На фоне джипов коллег наш Scenic выглядит каким-то маленьким, хотя места в нём достаточно. А в Sportage начальнику с женой и тремя детьми тесновато, ведь детские кресла занимают много места.

Андерсенград


Вечером решили прогуляться по Андерсенграду, а то когда нас ещё занесёт в Сосновый Бор...

Интересный сказочный городок, слегка загаженный современной молодёжью. Там есть памятники русалке и стойкому оловянному солдатику. Попали туда после 19:00, поэтому фонтан-водопад был выключен, а кафе и магазинчики не работали. Есть дорожки, чтобы кататься по ПДД, но светофоры и знаки скручены со столбов.

Странное ощущение. Вроде новострой, а выглядит как давно заброшенная крепость. Этакий памятник Советскому Союзу.

Сосновый Бор


Съездили с коллегами покупаться в Сосновый Бор на дикий пляж.

Туда ехали по Таллинскому шоссе, а потом через Копорье, так как с той стороны прикрыли пост охраны. Я был за рулём, поэтому полюбоваться на атомную станцию не получилось, хотя проезжали совсем недалеко. Документы проверяют только при въезде через Ломоносов - видимо для защиты Соснового Бора от питерцев.

Пляж напоминает таллинский дикий пляж, расположенный чуть дальше основного: тоже сосны, камни и тину не убирают. Но купаться можно, да и за детей не надо волноваться, так как мелко. Главное следить, чтобы по камням не прыгали...