суббота, 15 мая 2010 г.

Отдохнули!

Назначили сбор в Копорье. Крепость стоит, за вход берут уже 40 рублей. Пока мы гуляли вокруг, ребята ходили внутрь. Наугольная башня огорожена: ни наверх залезть, ни внутрь забраться. У подножия - венок. Видимо кто-то навернулся оттуда.
Оттуда мой коллега повёл нас на южный берег озера Копанское. Ехали по грунтовке. Не рекомендую! Объезжайте по Таллинскому шоссе, а затем, повернув в Алексеевке, через Котлы. Не надо через Корчаны! Нас туда iGo завёз на обратном пути, а там тоже грунтовка оказалась. И это несмотря на то, что навигатору сказано игнорировать грунт. Пашке не повезло больше: его навигатор постоянно на грунтовку выводил.
У самого озера начинается лесная дорога. Там по указателям доезжаем до Центра рыболовства и отдыха, рядом с пионерлагерем Юный моряк. За въезд берут 250 рублей с машины, но у нас взяли 500 рублей с четырёх машин. Людей - мало, зато удобств - много: не замусорено, есть бревенчатые столы со скамейками, мангал, туалеты, можно брать лодку напрокат (100 рублей в час). Посидели отлично! В 9 вечера поехали домой. Приехали через два с половиной часа, проехав 140 км.