четверг, 23 декабря 2021 г.

Тренировка

Начали, как всегда, с пристрелки. На этот раз с 15-ти метров. У меня получилось очень неплохо, если бы не верхняя дырка.

Далее меня тренировали на повышение скорости стрельбы без ущерба качеству. Начали с упражнения на хват - встаёшь в стойку; наклоняешься вперёд и пистолетом упираешься в стенку; держишь вес хватом несколько секунд, после чего отталкиваешься от стенки пистолетом, переводишь прицел в сторону мишени и быстро делаешь пару выстрелов. В первый раз было две "чарли", а со второго раза получилось уложить всё в "альфу".

Затем перешли на расстояние в 10 метров. Упражнение то же, но вот выстрелов подряд надо было делать уже пять:


Под конец, это же упражнение по пять выстрелов отрабатывали последовательно с разной дистанции: 15, 10 и 5 метров. Когда я на пяти метрах собрал кучу, тренер мне сказал, что куча говорит о том, что я стреляю медленно и можно ускоряться. Со второй попытки разброс заметно увеличился, но за пределы тарелки я не вышел, а вот стрелял раза в полтора быстрее. Кажется, я прочуствовал, как можно стрелять быстрее. Теперь надо отрабатывать.


После тренировки задержался минут на 20, чтобы почистить пистолет перед Новым Годом. Его, конечно, рекомендуют чистить после каждой стрельбы, но как-то влом бывает. Для начала надо взять за правило, хотя бы раз в месяц чистить.

Лакричные сладости

Последнее время в PRISMA я хороших (на мой вкус) не встречал. Раньше в IKEA лакрицу не продавали, но эти вполне ничего. Надо было брать больше - Мишка стал их у меня таскать.

Резкое подорожание

Сегодня заправил дизель. Цена: 54.15 рубля за литр. Ещё 21-го октября он стоил 51.04, а 26-го августа - 50.46. Хорошо, что мне полного бака хватает на пару месяцев, ибо катаюсь сейчас мало. У меня и пробег меньше 50-ти тысяч c 2014-го года...

МЕГА Дыбенко

Скатались в Кудрово. Пока Юля гуляла по IKEA, я выбирал лампочку в OBI типа такой. Ну и в H&M прибарахлились.