воскресенье, 15 июля 2012 г.

Moscow Raceway

Приехали на открытие московской гоночной трассы под Волоколамском. Народу много. Асфальт на стоянке ещё отсутствует. Идти по щебёнке не удобно и далеко.

Пока шли закончилась очередная гонка и на трибуну мы залезли, когда какой-то перец на болиде Red Bull F1 рисовался на стартовой прямой так, что сжёг движок. Выскочило человек 10 с огнетушителями и потушили его, а сам болид оттолкали в бокс.

Потом посмотрели заезд болидов мировой серии Рено с движками на 3.5 литра. Звучат громко, но комментатор в динамиках - ещё громче: так, что ушам неприятно. Сидеть на главной трибуне не интересно, разве что старт или финиш посмотреть. И пошли мы гулять по территории.

Во внутреннем дворе обнаружили зону отдыха. Сначала был тест-драйв для самых маленьких. Для взрослых тоже был, причём с препятствиями, но мне лень в очереди было стоять. Дети прыгали на бесплатных батутах: Лёшка в шариках валялся и уходить не хотел. Видели компьютерный тренажёр с тремя мониторами, который во время игры трясло на пневматических опорах. Единственный минус - из еды продавали дорогие сосиски в тесте.

Renault помимо текущего модельного ряда привезла музей гоночных машин от старинных до современных. На стенде Red Bull разбирали и собирали настоящий болид. Короче, развлечений было много и всё бесплатно. Спасибо компании Renault!

С дальней трибуны открывается отличный вид на всю трассу, но очень не хватает бинокля, чтобы вдаль глядеть.

Тут мы смотрели заезд болидов с двухлитровыми движками.

Хорошо отдохнули! Очень понравилось, хотя гонки лучше смотреть по телевизору - больше интересных моментов показывают. Им бы поставить большие экраны перед трибунами...