воскресенье, 3 июня 2012 г.

Свет фар

Записался на регулировку света фар за 500 рублей.
В сервисе я объяснил бригадиру, что меня завернули на ТО, а он, посмотрев, сказал, что небольшое отклонение есть, но не критическое. После небольшой регулировки регулировки он с меня даже денег не взял.

Скоро поедем в Москву и если я кого буду слепить на трассе, то благодарите мужика из ООО "Автоконтроль".

Хранитель времени

Последнее время у нас хорошо идут фантастические фильмы. И купились мы на название Хранитель времени, за что отдельная благодарность надмозгам. На самом деле этот фильм Марина Скорсезе называется Хьюго и, несмотря на кучу наград, представляет из себя редкую тягомотину. Разве что, снято красиво...

Фильм мне напомнил игру Сибирь. Там тоже присутствуют автоматоны и стиль начала прошлого века. Говорят, что там отличное 3D, но на телевизоре смотреть по пять минут на вращающиеся шестерёнки - не интересно. Рекомендуется к просмотру только фанатам фильмов Жоржа Мельеса.

Техосмотр

Решил сделать ТО, которое вот-вот заканчивается. Зашёл на сайт со всеми СТО и нашёл на Караваевской. Станция расположена между заправкой Lukoil и строящейся Лентой, поэтому о ней знают немногие. В воскресенье, в час дня там никого не было и я прошёл всё довольно быстро. Гораздо проще, чем в СТК ЦОБДД на Дальневосточном, где мы проходили техосмотр раньше.

Перед осмотром меня предупредили, чтобы я проверил все лампочки, так как если завернут, то заплатить всё-равно придётся. Меня смутило, что задние фонари одинаковые, но правый противотуманный не горит. Но мужик сказал, что должен гореть только со стороны водителя. В процессе осмотра выяснилось, что у машины всё в порядке, кроме того, что левая передняя фара светит ниже допустимого уровня. Талон мне выдали, но рекомендовали поехать в сервис. За всё удовольствие - 1000 рублей.