воскресенье, 2 июля 2023 г.

Гномы-вредители

Сегодня до ужина играли в гномов-вредителей. Катя уже вполне адекватно играет и не палится. Мишка - весь в меня пошёл - тоже всех дурит. Было сложно его обыграть, но я справился.

Звёздные врата

После того, как я показал ребятам фильм. Мы стали смотреть сериалы по его мотивам. Как раз сегодня последний закончили.

ЗВ-1.

Первый сериал самый длинный и самый интересный. Поначалу кажется, что несколько расходится с оригинальным фильмом, но потом привыкаешь. Со временем появляется всё больше врагов и друзей. Смотреть интересно, актёры неплохие. Бывают, конечно, нестыковки, но да ладно.

Атлантида.

Тоже забавная история, как люди ушли на базу инопланетян в другой галактике без шанса вернуться. Первые сезоны пересекаются с последними сезонами ЗВ-1. Соответственно, актёры из одного сериала появляются в другом и наоборот. Однако тут уже больше всяких моментов, высосанных из пальца, которые выглядят нелогично в этом придуманном мире. Джейсон Момоа усиливает актёрский состав.

Вселенная.

Предыдущие два сериала - весёлые пострелушки, а этот - фильм-катастрофа, напоминающий Крутое пике: в каждой серии люди терпят очередное бедствие на космическом корабле, летящем сквозь галактики (да, тут множественное число). В основном, все проблемы психологические и экшна по-минимуму.