воскресенье, 2 октября 2011 г.

Океан

На небе только и разговоров, что о море, и о закате… Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах… И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…

Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…

Construction 129

На вершине горы находится недостроенная батарея для защиты города от японцев, но развитие ракетной техники сделало пушки ненужными.

Golden Gate

Со смотровой площадки на северном берегу, куда мы попали через мост Золотые Ворота, открывается замечательный вид на Сан Франциско:

Потом мы поехали в горы, чтобы полюбоваться на сам мост:

Pier 39

По набережной доехали до пирса 39, туристического центра Сан Франциско, известного наличием морских котиков. Вокруг, как положено, стоянки дорогие и тьма сувенирных лавок, в одной из которых я Лёшке куртку купил.

Переселение

Заселился в гостиницу на берегу залива, но фотки будут позже. Сегодня есть свободное время и машина. Поэтому, пока светло, покатаемся...