пятница, 10 июля 2020 г.

Хляби небесные

Зашел в СДЭК получить светильники Navigator, как на кухне. В Питере ничего дешевле не нашлось, чем доставка из Москвы.

Выхожу из помещения, а тут ливень как из ведра. А ведь 10 минут назад ничего не предвещало...

Как я в одной футболке до дома добираться буду? Хотя... Такие ливни надолго не затягиваются.

ГУАП не ЛИАП

По пути от метро внезапно увидел, что родная Альма-матер рекламируется. Интересно как там сейчас учиться? Неужели всем очки виртуальной реальности выдают? Можно ли зависать в 341 аудитории, играясь в Death Track и программируя на Pascal? И вообще, какие языки сейчас изучают?

Маяковская

Гулять пришлось целый час, так как оказалось, что мастер находится где-то в стороне и продавщице пришлось потратить кучу времени на дорогу туда-обратно.



Пока ждал прогулялся по Маяковской до Кирочной и обратно. Прикольная улица. Я по ней раньше никогда не гулял. Максимум - на машине проезжал, да и то всего один квартал от Невского.



Памятник поэту решил не фотографировать, ибо он весь засижен голубями. И непонятно почему у него такой загаженный вид. Недалеко памятник какому-то хирургу - он и то приличнее выглядит.

Зайди - увидишь

Нашёл нужную оправу в сети магазинов Зайди-Увидишь, но где-то далеко на севере. Позвонил, чтобы перевезли её куда-нибудь поближе. Ближайшим к метро оказался салон на Маяковской.

Отдал им старые очки, чтобы они стёкла переставили, и мне сказали погулять полчасика, пока мастер будет делать.

XCOM 2: War of the Chosen

Прошёл очередную игру. Это улучшение предыдущей. В принципе, тут даже сюжет тот же, вот только из него убрали семейную линию. Поправили баланс и добавили трёх уникальных врагов - Избранных. Придумали секретные миссии, позволяющие прокачивать солдат. Даже движок отполировали - такое ощущение, что загрузка миссий стала быстрее. Вот тут более-менее подробно всё расписано.

Я даже заснял несколько видео: прохождение предпоследней миссии, финальный ролик и последствия, которые ожидают Сопротивление в будущем.

Мне очень понравилось.