понедельник, 18 февраля 2008 г.

Одноклассники

Первого февраля встречались с одноклассниками. Фотографии можно найти тут.

Сначала встретились в школе. Надежда Ивановна еще работает, но говорят, что последний год. В классе было три её выпуска: старшие, мы и младшие. Куча цветов. В классе теперь маленькие парты - на одного человека рассчитаны. В школе всего 300 учеников, хотя в наше время было тысячи полторы. Многие учителя уже не работают. Директор старый умер. Хороший мужик был.

Потом переместились в Каспи. Кормят там неплохо, да и цены низкие. Особенное, если сравнивать с питерскими. Перед выходом из школы решил зайти в туалет. В мужском сидели пара девчёнок и парни. Курили и не только. Не удалось :(

Одна одноклассница напомнила, что на контрольной по математике послала мне записку с просьбой о помощи. А я, скотина редкая, в ответ написал: ждите ответа. Говорит, что до сих пор ждёт ;)

Corbina

Домашний интернет от Корбины Телеком. Вроде безобидная флэшка: нажми кнопку (i) - навалит газет, на конверт - писем, а на кнопку (%) - денег. Но тут есть "пасхальное яйцо". Перетащите мышкой кнопку (i) на кнопку (%) и наслаждайтесь ;)

На машине в Таллинн

Решили мы с коллегами поехать в Таллинн на выходные. Планировали ехать на Форд Фокус, но в последний день там вытек тосол. Пришлось ехать на двудверной Тойота Королла. Таможенники были удивлены, когда из неё вылезло 5 мужиков.
Для въезда на таможню нужно предъявить приграничный талончик, который можно получить на автозаправке где-то тут. На обратном пути надо заехать на эту стоянку грузовиков. Страховку на автомобиль (green card) можно купить прямо перед таможней у шлагбаума. Там по обе стороны есть домики разных страховых компаний, причём одна из них работает круглосуточно . Хотя можно нарваться там на получасовой перерыв около 9 вечера. Таможенную декларацию на временный вывоз автомобиля можно заполнить на таможне или заранее, распечатав её из сети.
До границы дорога разбита и лишь немного лучше объездной вокруг Новгорода. Все населённые пункты помечены белым знаком, т.е. надо снижать скорость. По ту сторону границы ехать очень просто: асфальт ровный, на обочине светоотражающие столбики, а населенных пунктов мало (одни синие знаки).
У GPS навигатора iGo есть проблема - он не знает про границу в Нарве и предлагает объезжать Чудское озеро. Пришлось прокладывать маршрут два раза. Но это мелочь.
Но в Duty Free меня обсчитали почти на 6 евро. И это из 20 возможных!!! Внимательнее надо быть, особенно, когда цены в одной валюте, а платишь в другой. Рублями там можно расплачиваться.

Рабочие новости

Sun Microsystems заработает на флоте Японии. Надеюсь, что после этого наши акции пойдут вверх?

Выздоровел

После поездки в Эстонию и по России я немного приболел. Температуры вроде не было, но глаза слезились и нос тёк. Врачиха посоветовала лечиться Фервексом и фигню в нос капать. Я, в основном, проспал несколько дней. Сейчас отошёл и попытаюсь описать, что было до болезни. Если вспомню ;)