пятница, 16 ноября 2018 г.

Дострел

Часть патронов я потратил на пристрелку (Викинг 62 - норм), потом на соревновании 89 + несколько по металлу. И осталось у меня 12 патронов, с которыми надо было что-то делать. Пошёл в соседнюю галерею и пострелял с 30 метров. Нашёл все 12 дырок! Разброс, конечно, не радует. Надо работать на точность.

Карабин

Все стреляли из пистолета, а Попов - из Сайги 9х19. Для интересующихся я записал видео по упражнениям: 1, 2, 3 и 4.

Кстати, он меня ранил, когда я снимал его на третьем упражнении - отлетевшая гильза попала мне в нижнюю губу и я потом до конца матча кровь зализывал. Очки - обязательны всем!

Repetitio est mater studiōrum

Мне удалось вписаться на такой же мини-матч.

Упражнение 1, как мне показалось, слегка отличалось. Сегодня не надо было сильно вывешиваться влево/вправо, зато приседать надо было ниже. Видео - раз, два и три.

Упражнение 2 я снова завалил. На этот раз во время перезарядки я случайно поставил пистолет на предохранитель и долго не мог понять, почему не стреляет. Видео - Антонов.

Упражнение 3 выполнил, похоже, медленнее всех. Похоже, надо мне двойки больше тренировать. Видео - Антонов и я.

Упражнение 4 я сделал так же быстро, да ещё и всё в зоне А. Осталось дождаться результатов и сравнить. Видео - Федчин.

Кстати, на втором упражнении, одного дисквалифицировали, как и в прошлый раз. Вот так это бывает. Нельзя не только стрелять, но даже поворачиваться в сторону зрителей!

Выходи решать!

Вчера Лёхин учитель пригласил нас поучаствовать в городской олимпиаде. Надо сегодня до 16:00 зарегистрироваться и затем пройти отборочный тур. Мы, конечно, постараемся, но пацаны сегодня на оркестре будут в это время.

Кстати, завтра будет проводиться всероссийская физико-техническая контрольная для проверки своих знаний школьной программы по математике, физике и информатике.

Под машинку

Сегодня по пути на работу зашёл в парикмахерскую, но того мастера не было и я попал к другой, у которой свои понятия про " чуть короче". Когда она стала стричь меня машинкой, роняя клочья волос, я был шоке, думая, что так коротко я даже летом не стригся. Но, в целом, результат хороший, только чёлка коротковата.