суббота, 26 января 2008 г.

Постер из 2008 фотографий

Перед Новым Годом у Sun Microsystems SPb поменялся директор. На прощание Ане подарили большой плакат A3 с её изображением, сделанным из фотографий сотрудников:

Для создания такого постера использовалось свободное ПО. То, что получилось, это максимум, на что способна AndreaMozaic. Интерфейс у неё очень неказистый, но то что надо она делает. Народ прислал кучу фотографий, для кадрирования которых использовался ImageCropper. В получившейся мозаике более 4000 кусочков, составленных из 2008 (с новым годом) различных фотографий.
Постер печатался в Ярком Мире на Некрасова, 1.

The Orange Box

Купил лицензионный комплект от Valve. В него входит Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Team Fortress 2 и невероятный Portal. В связи с этим, так как у меня уже есть HL2 и HL2EO, программа Steam, которая следит за лицензиями и обновлениями, предложила передать эти игры (вместе с лицензией) друзьям (они называют это словом gift).
Если кому надо - пишите. А ты прошёл Half-Life 2?

Knicker Picker

Как привлечь посетителей? Вот магазин Knicker Picker решил эту проблему следующим образом. На сайте можно не только посмотреть каталог нижнего белья, но и примерить его на один из трёх типов женского тела.
Я вот подумал, что было бы здорово для каждого человека иметь виртуальную модель, брать из магазина модели одежды и смотреть, как они будуть сидеть. Что-то похожее, по слухам, есть в Симсах, но там модель персонажа, а не самого человека.
Осталось придумать как простым образом создавать такую модель, чтобы любой человек мог легко её получить.