понедельник, 23 февраля 2015 г.

Петровская Акватория

Вечером заехали в Петровскую Акваторию, которую более-менее закончили. Добавили зимние виды: Петропавловская крепость и празднование Масленицы.

Экскурсовод рассказала, что на макет потратили порядка пяти миллионов долларов, но последнии полгода показали, что он окупится не настолько быстро, как ожидалось, и поэтому макет Петербурга XIX века решили пока не делать, хотя изначально он был в планах.

На кассе нас убедили взять бинокль. Как оказалось, не зря! Во-первых, он позволяет подробнее рассмотреть мелкие детали, особенно у удалённых предметов. А во-вторых, совершенно меняет восприятие макета, сужая область видимости. Как будто погружаешься в выстроенный мир.

Нам понравилось!

Бал роботов

Опять посетили бал роботов. Роботов принарядили в военную форму. Голову Пушкина совсем убрали - скорее всего сломалась окончательно. Робот-боксёр остался один и как-то стало совсем безрадостно ходить по рингу и махать кулаками. Появилось больше простых роботов, например, микробот и малыш.

Ну а мои дети зависли в робо-лаборатории, где собирали различные модели из прикольного конструктора. Как и с LEGO весь кайф начинаешь получать, когда запасных деталей навалом, а не в обрез...

Перед уходом сфотографировались на магнит с Бамблби. Получилось прикольно. Выложу, когда отсканирую.

За билетами

Заехал в Зал Ожидания и выкупил билеты на концерт.
Вход оказался с улицы, а билеты не продают по кредитке. Хорошо, что мне хватило на всех, а то в банкомат далековато бегать.