суббота, 22 января 2022 г.

Токио-City

Тут продолжают игнорировать QR-коды, несмотря на разгоняющуюся волну омикрона. Сушильня тут хорошая, недорогая. Но ещё лучше, когда хороший официант попадётся, как сегодня.

Туалет работает

В школе снова не пускают ожидающих родителей в туалет. Похоже, это сильно зависит от конкретного охранника. Того, кто меня раньше пускал, я давно не видел.

Пришлось бежать к метро, а там выяснилось неожиданное: по решению Правительства Санкт-Петербурга (читай - Беглова) с 1 января 2022 года все общественные туалеты, находящиеся в хозяйственном ведении петербургского Водоканала, переходят в режим эксплуатации без взимания платы с посетителей. Найти подходящий закуток можно на карте.

Возможно, что один из недовольных Бегловым - Водоканал.

Ленинград в снегу

После пары выступлений Шнура на тему уборки снега и мусора началось какое-то повальное обвинение Беглова во всех грехах. Такое ощущение, что своим подходом он кому-то дорогу перешёл.

В Рыбацком дороги чистят. Даже вдоль дома лёд потихоньку колупают. В районе Новочеркасской тоже всё более менее. Лично мне не нравятся как чистят разделительную полосу на набережной и в районе Аптекарского, но я давно там пешком не ходил.

Коллеги, в основном, жалуются на Васильевский остров и всякие VIP-ЖК, не веря, что в обычном спальном районе лучше, чем у них. Сдаётся мне, что проблема в мигрантах, которых из-за COVID стало меньше. Зачем им ехать работать в центр, если и возле дома много работы?