вторник, 18 октября 2022 г.

День первый

Сегодня мне ставили двери, но закончить не успели. Говорят, что завтра поставят наличники, где можно. А вот для ванной придётся заказывать наличники увеличенного размера из-за мастера-ломастера.

Говорят, что раньше двери лучше делали, а сейчас - чуть ли не из бумаги. Посмотрим, как они жить будут потом, но наш старый шпон рассохся за 15 лет и дребезжал.

Выравнивание осанки

Никакими стульями не добиться такой осанки. Даже коленными! Хороший стол - другое дело. У меня коллега такой же заказал.

Отзыв на столы

Прислали мне форму из ShapDesk, чтобы я оставил им отзыв на столы. В целом, мне всё понравилось. Я для них даже фотку сделал. Но когда появится мой отзыв на их сайте - не знаю...

Хвалебный отзыв

Короче, так и не дождавшись исправления косяков, написал на бригаду следующий отзыв:
Бригада, после которой вам потребуется новый ремонт.

Сергей. Работает лучше всех, ибо его задача - не мешки ворочать. Он сидит на сайте, ловит заказы и грамотно убеждает, что их бригада - лучшая на рынке. То есть врёт.

Василь. Владеет картой Петровича и банковской картой, на которую вы будете оплачивать работы. Заказывает товары наобум, ни разу не побывав на квартире. Когда я сдавал остатки, мне в магазине вернули почти 19 тысяч и сказали, что у него все заказы одинаковые. А везти излишки в магазин придётся именно вам.

Борис. Якобы бригадир. Был на объекте всего три раза: в первый день, когда привёз гастарбайтеров, дней через 10 привёл плиточника, и в последний день - через пять недель после начала, хотя ремонт обещали закончить за три недели. Единственный его плюс, что он честно сказал, что их бригада не умеет делать потолки в ванной и чтобы я заказал кого-нибудь ещё.

Гастарбайтеры легко и непринуждённо сколотили плитку, а дальше начались приключения. Они обрезали силовой кабель к розеткам и начали закидывать его мокрой штукатуркой, устроив коротыш. Исправление их косяков осуществляется за мой счёт. Более того, вместо того, чтобы купить недостающую мелочёвку, они заказывают доставку у Петровича, которая дороже, чем привезённая вещь.

Потом они стали меня кормить завтраками, якобы штукатурка должна сохнуть, и ничего не делали. Через две недели пришли сантехники и развели трубы. Сделали всё красиво и аккуратно, но плиточник потом это всё испортил.

Плиточник начал работать в конце третьей недели. Делал тяп-ляп. Качество работы можете оценить на фотографии.

Алексей. Мастер-ломастер на все руки. Повесил шкафчики, установил сантехнику, подключил смесители. Однако слив в ванну примотал на изоленту, которая уже через месяц отвалилась - хорошо, что без потопа. Трубы не покрасили. После себя не убрались - я сам несколько мешков мусора на помойку отнёс.

Через месяц обнаружили воду под ванной. Помимо смесителя, выяснилось, что бортик ванной они не обработали силиконовым герметиком и цементная затирка стала разрушаться. Я уже две недели жду, когда они приедут исправить это, но они тупо игнорируют, хотя в договоре сказано, что они быстро исправляют найденные после окончания работ косяки.
На сайте profi.ru сказали, что отзывы сразу не публикуют (особенно, отрицательные), а проверяют их. Подождём до 25 октября...

Вот уроды-то!

Сегодня приехали установщики дверей - вторая попытка после предыдущей неудачи. Пока они там пилили дверные коробки в общем коридоре, я решил им помочь и начал снимать наличники. И вот что я обнаружил в ванной:

В связи с тем, что после плиточника эта часть выглядела нормально, то могу предположить, что тот же халтурщик, что испортил мне слив, раздолбал плитку, когда ставил старые наличники по окончании ремонта.