воскресенье, 3 сентября 2023 г.

Лифт сломался

Добрались до дома и разгрузили урожай с вещами. Я помог им загрузить всё в грузовой лифт, а сам погнал машину в гараж.

Когда вернулся - лифты не работают. Поднимаюсь пешком на восьмой этаж и вижу, что лифтёр вытаскивает моих из застрявшего лифта.

Токио-City

Чтобы ничего не готовить, заехали в ресторан, где и оприходовали бонусы, полученные пару дней назад. Полторы тысячи со счёта - это приятно! Акционые блюда тоже вернули, но дешёвых наборов суши больше нет. И официантка хорошая была. Мы на неё там частенько попадаем. Хорошее место!

Большой Raf

Собеседование Алексея затянулось на три часа, поэтому мы зашли в кофейню погреться. Оказалось, что там вполне уютное местечко. Да и кофе с плюшками вкусный.

Полтава

Сегодня днём Мишка отвёз Лёшку во Фрактал на Чернышевского. Там было собеседование в олимпиадную сборную. Просто мне последний год в ЮМШ сильно не понравился, и я решил сменить кружок по рекомендации коллеги. Ну а мы вернулись в город и, не заезжая домой, поехали встречать Лёшку.

Когда бы я ещё к этому памятнику пришёл! Ведь находится он вдали от туристических троп.

Обратный путь

Утром доделали всякое и загрузили урожай в машину. Но Юля всё не могла оставить огород, и даже когда мы уже сидели в машине, она с лейкой побежала поливать свежепосаженные цветы.

Собираемся ехать через Гостилицкое, ибо дачники на Таллинском шоссе уже образовали пробки.