среда, 7 июля 2021 г.

Основательный сериал

Говорят, что ожидается сериал по самому большому и многоплановому произведению Айзека Азимова.


С одной стороны, интересно было бы посмотреть, что у них получится. С другой стороны, там либо ничего будет не понять без прочтения источника, либо им придётся выкинуть 90% сюжета. Посмотрим... А сейчас может перечитать?

Здоровье петербуржца

Коллеги посоветовали сайт ГорЗдрава, так как их анализы там появляются раньше, чем у лечащего врача. Однако моих данных там нет. По крайней мере из нашей районной клиники. Зато есть все анализы за каждый день, когда я лежал в Александровской больнице. Потом я разобрался почему:
В данном разделе Вы можете увидеть результаты лабораторных исследований, выполненных в межрайонных централизованных клинико-диагностических лабораториях (98% всех исследований по направлениям из поликлиник) и других медицинских организациях Санкт-Петербурга.
Похоже, что наша поликлиника не является "межрайонной" и поэтому там забили на предоставление результатов.

ГосУслуги

Вчера пришло письмо про сертификат о том, что я переболел COVID-19 в прошлом октябре, а сегодня сертификат отозвали и все данные с сайта пропали. Осталось только письмо в почте. По текущему случаю заболевания ничего нет. Значит ли это, что ПЦР отрицательный, могу ли я выходить в люди?

Приложение ГосУслуги показывает предупреждение, что водительское удостоверение устарело. Несмотря на то, что там же в приложении есть выполненная заявка на его замену.

После того, как я ввёл данные нового ВУ, появилось новое предупреждение - в прошлом году закончился мой заграничный паспорт. Никакого письменного предупреждения об этом грустном событии я не получал. Думаю, сейчас оформить или через годик, когда рассосётся...

В ожидании

Второй день жду результатов ПЦР. Бесит, что "про отрицательный результат звонить не будут". И как это понимать? У Мишки - положительный, у Лёшки - тоже.

У Кати, конечно, отрицательный, но у неё и температуры не было. Пойду на ГосУслуги, пошарюсь там...