пятница, 21 сентября 2018 г.

Во я дятел!

Эта рабочая неделя была очень тяжёлой, да и тренировка оказалась физически тяжкой. Видимо поэтому я нарушил кодекс, повернувшись стволом пистолета в сторону инструктора. Разряженного, на затворной задержке, но всё же! Посыпаю голову пеплом и обязуюсь впредь не допускать такого раздолбайства.

Тяжело в учении

Началась тренировка со стрельбы метров с 15-ти, но результаты у меня были аховые, ибо работу из головы не выкинул. Следующий заход, когда тебе дают то заряженный ствол, то не заряженый, показал, что у меня опять возникла боязнь выстрела. Надо сосредотачиваться.

А потом началось! Сначала стреляли по тарелочкам из-за угла. Потом сотню патронов потратили на серию выстрелов по тарелочкам и ближним мишеням как слева, так и справа. Ну а последний десяток потратили на стрельбу вприсядку. Ноги устали - мышцы болят. Как я теперь домой поеду?

УТП ГУ МЧС РФ по СПб

Сегодня дети вместо занятий пошли на "День открытых дверей" учебно-тренировочного полигона главного управления МЧС. Юля, проводив меня на работу, решила туда прогуляться, но наш класс не обнаружила. Но зато сделала интересные фотографии: