вторник, 4 декабря 2012 г.

СБ vs РФ

Зашёл в СберБанк около 6 вечера, когда толпы людей возвращаются с работы. Работало 8 окошек из 10. Обслужили чуть медленнее, чем в прошлый раз, хотя народу было так много, что негде сесть было. И это единственный минус.

А вот в Райффайзене я недавно провёл полчаса, ожидая вызова. Как то непривычно для меня, что государственная контора работает лучше коммерческой.

Соглашение

Роскомнадзор сообщает, что с первого декабря на всей территории РФ в случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с авариями или техническим сбоями аппаратного или программного характера, все компании, присоединившиеся к этому соглашению, обязуются предоставлять клиентам пострадавшей компании услугу межсетевого аварийного роуминга.

Интересно, куда надо писать, чтобы решить нашу проблему и выделить "аварийный роуминг" с тем же Билайном. Сбой-то технический и виноват в нём МегаФон. А то сегодня Юля позвонила мне с утра, а в спальне сигнал почти на нуле. Соединение установилось, но друг друга не слышно, потом пару слов успели сказать и соединение разорвалось.

Браузера достаточно

Создатель игры Minecraft выложил ссылку на демку полёта в трехмерном лабиринте. Для рендеринга используется Canvas, для всего остального - JavaScript. Все исходники можно видеть прямо на той же странице.

Некоторые пишут, что код очень краткий и понятный, но даже сам автор признаёт, что так писать не надо. Изначально, эта демка планировалась для Java4K.

Камерофон

Samsung прислали рекламу Galaxy Camera. Интересно, а по этому фотоаппарату можно звонить? А в игрушки играться? Видимо, что брэнд Galaxy стал такой популярный, что его повсюду используют.