воскресенье, 1 июня 2008 г.

Luca Turilli


Купил для коллекции диск The Infinite Wonders of Creation (2006). Мне очень нравился ранний Rhapsody (Of Fire нынче), да и сам Люка. Однако, последние альбомы были какие-то однообразные. Но тут...
Тут всё начинается с пения птичек, которых через считанные секунды сносит ураганом. На альбоме два вокала: высокие мужской и женский. Голоса довольно приятны слуху, причём по ходу альбома они то чредуются, то идут параллельно, а то и вовсе сливаются в единое целое. Мелодии красивые и местами очень сильно цепляющие. Аж до дрожи! Темп несколько ниже, чем на ранних работах, но всё равно очень круто.
Рекомендую! Шикарный альбом!

Subterfuge

Забавная позиционная игра, разработанная Diffusion Games. Они опубликовали игру на Armor Games, но там, кажется, битая флешка. Приходится запускать отсюда:

Цель игры - убить вражеского главаря (Leader) и защищать своего всеми силами. Самый крутой воин (Enforcer) убивает всех кроме минёра. Победить его может только только такой же воин или убийца. Убийца (Assassin) также легко убивает всех кроме минёра, но побить его легко. Обычный наёмник (Mercenary) уже погибает при нападении на крутого. Скауты (Scout) легко обезвреживают минёров, а погибая сообщают, от чьеё руки. Минёры (Bomb) сами нападать не могут. Тут главное перехитрить соперника и подставиться под удар кого-нибуть крутого. Ну а главарь может незаметно поменяться с кем-нибудь. Не самое полезное времяпрепровождение.

Жаль на шестом уровне игра зависла: зациклился, считая как выиграть двумя фигурами ;)