суббота, 19 ноября 2016 г.

Максидом

Съездил за новым унитазом на Тельмана. В принципе, цены не сильно отличаются от докризисных. Но я не стал брать такой, как был, ибо непонятно из-за чего всё прогнило: то ли качество фурнитуры, то ли некачественная установка. Взял не за 5, а за 8 тыр, где и кнопки хорошо нажимаются, и сидушка с плавным опусканием. Были и по 16 тыр, но там отличия только в дизайне.

Аккумулятор

Пришёл в гараж за машиной, а там севший аккумулятор, как и ожидалось. Но я не ожидал, что в гаражах снова не будет света, ибо на ЖД станции, откуда идёт питание, какая-то авария.

Пришлось менять аккумулятор на новый в темноте, подсвечивая себе телефоном. Встал, как влитой.

Школа-сад


Сегодня был праздник в детском саду, совмещённый со днём открытых дверей в школе. Лёшка выступал, как представить садика, а Мишка - в составе своего оркестра.

Потом мы оставили Юлю общаться с учителями, а сами пошли в школьную столовую питаться местными пирожками по 15 рублей и пить клюквенный морс по 11 рублей. В школе готовят вкусно и не очень дорого.

Унитаз

Прихожу домой после работы, а под унитазом большая лужа воды. Оказалось, что бачок крепится к чаше болтами, для чего на дне бачка две дырки. Один из болтов прогнил и стал пропускать воду. Открутить так и не удалось - придётся менять всю систему...