четверг, 23 января 2014 г.

Продам пепелац

Решил продать Renault Scenic и опубликовал объявление на сайтах auto.ru, cars.ru и am.ru. Хром нормально работает с auto.ru, но на am.ru не грузит фотки. На cars.ru целиком пришлось писать объявление под IE, ибо совсем кривой сайт.

Skellig

Посмотрел британский фильм Скеллиг, где человека-сову сыграл Тим Рот. Фильм, конечно, затянутый, но очень атмосферный. Смотреть интересно, хотя концовка была понятна заранее. Грим у Тима шикарный: противный и циничный бомж, который отчаялся и послал к черту всё, включая себя.

Кагоцел - отстой

Страховая медицина меня совсем залечила. 10-го января доктор приехала и назначила Кагоцел, который нигде кроме России за лекарство не считается. 15-го позвонила, убедилась, что температура спала, и, узнав, что меня мучает кашель, сказала, что надо больше кашлять. Но ведь не до головной боли! Приехала уже 17-го и, послушав меня, отправила на рентген. Теперь у меня воспаление лёгких, жру антибиотики и посещаю специалиста - пульмонолога. Больничный собираются продлевать через врачебную комиссию ещё на неделю или две. Но тут не только Кагоцел виноват, но и сама новая доктор из УралСиб, которая оставила пациента без присмотра на целую неделю.

Заграничное имя

Юля получила заграничный паспорт и оказалось, что очередной раз поменялись правила транслитерации. Теперь она не julia, как ей нравится, и даже не yulia, как было в предыдущем паспорте, а её назвали iuliia, как будто специально для эстоонского коонсульства.

Поиграться с транслитерацией своих имён можно тут.

Ашыпка

Принёс Мишка четвёрку на днях - все слова правильно написал, кроме одного, в котором сделал 3 ошибки: малатоп.