суббота, 15 сентября 2018 г.

YouTube

При публикации своих видео раньше была возможность выправить контраст и добавить стабилизацию. Из-за это видео, снятые на телефон, становились шикарными при просмотре на большом экране. Теперь "корпорация добра" переписала эту часть на studio, из которого убрала эту функциональность. Похоже, что они хотят добавить её в платную версию. Теперь мои видео выглядят так, как будто их снял пьяный мастер.

LEGO Mindstorm

Естественно, что потом пацаны остались на спортивную робототехнику. После пары тестовых заездов Мишке удалось подобрать параметры работы мотора, чтобы точно проехать заданное расстояние. В общем заезде у него получилось лучше всех.

Code Combat

Мишка остался изучать циклы в языке Python, пытаясь заполучить какой-то меч.

ДиноРоботы

Сегодня продолжили ходить на занятия. Ребята изучали командную работу, собирая гусеницу, а потом пытались её запустить сначала на ковре, а потом на полу.

Помощник

Юля купила себе в помощь автоматического вязальщика - крутишь ручку, а он на выходе рукав выдаёт. Или же шарф какой-никакой. Интересно посмотреть, что он ещё может, а то конструкция какая-то не очень перспективная на мой дилетантский взгляд.

Kruzhki30

Попытался записать Лёшку в заочный математический кружок от 30 лицея, куда Мишка в своё время ходил, но там ужесточили правила. Теперь надо зарегистрироваться тут, а потом отсканировать заявление и ещё заплатить им деньги, чтобы следить за результатами ребёнка. Звериный оскал капитализма...