понедельник, 17 июня 2019 г.

Промежуточный пункт

Мост к храму

Храм Николая Чудотворца расположен на острове, который соединён с берегами реки пешеходными мостами. Однако, там таксует чувак на мопеде, ибо добираться с одного берега на другой очень долго, так как требуется выезд на трассу.

Великая река

Несмотря на дождь, мы пошли знакомиться с городом.

Остров-Парк


Заселились в двухэтажный номер. Чисто, уютно, сложности с раскладыванием дивана устранили быстро. Розеток маловато, ибо гаджетов сейчас у всех много.

Больше всего мне понравился прикол с паролем от WiFi. Как загуглить дату рождения великого поэта, если нету интернета? Внимательный человек на рецепшн сразу найдёт ответ, но я показал Юле свою эрудицию. Потом, правда, сознался, ибо обманывать - плохо.

Убылинка

Больше часа провели на границе Латвии и России, хотя было всего несколько машин. А за въезд в Россию там берут 300 рублей, объясняя, что дальше будет платная дорога. Она, конечно, прямая, но о качестве этой дороги судите сами по видео:

Стабилизатор из Google Photo хорошо выровнял горизонт, но всё равно видно, как прыгает машина по ухабам.

Rositten Cafe

Поели в местном кафе типа столовой. Еда простая, но детям зашло. Но если будете проезжать мимо, проезжайте. Наверняка в округе есть что-нибудь поинтереснее.

Замковая гора


Здесь тоже мало что от замка осталось, но место ухоженное и симпатичное. Церковь все фотографируют через проём, ну и мы тоже...

Роза города Резекне

Когда я покупал машину мне предложили за дополнительную плату поставить мелкую решётку перед радиатором сразу за основной, ибо в той слишком большие отверстия. Наконец-то пригодилось! Остановившись в следующем на маршруте городе, я обнаружил торчащую оттуда птицу. Интересно, что бы стало с радиатором, если бы мелкой сетки не было.

Vecpils

Похоже, что в соседней деревне собрали церковь из камней разрушенного замка и отшлифовали их. Выглядит здорово!

Детская площадка

Хорошо, что рядом со стоянкой у фейкового замка установили площадку. Дети порезвились немного...

Динабург

Купились мы на такую фотографию, как первая слева, и поехали искать средневековый Динабургский замок на берегу Даугавы.

Однако, мы обнаружили там только маленький макет, как на второй фотографии.

Подстава! Хотя виды там очень даже ничего. Чем-то напоминает Волхов в районе Старой Ладоги.