вторник, 25 ноября 2014 г.

Последовательность

ПрограМиша и МатеМаша решили сыграть в одну игру. Они по очереди выписывают в строчку числа от 1 до 12 без повторений так, чтобы каждое следующее число получалось из предыдущего уменьшением или увеличением в несколько раз (например, после числа 6 можно написать только 1, 2, 3 или 12). Игра закончилась после того, как было написано 11 чисел. Какая строчка могла у них получиться?

Ошибочка вышла

Прислали счёт за квартиру раза в три больше обычного. Ну то, что он в два раза увеличился, то это понятно - дали отопление и приходится за него платить. Осталось разобраться, почему от меня хотят более двух тысяч.

Пошёл в бухгалтерию ЖЭК. Там толпа народа, все ругаются. Пошёл через несколько дней. Народа всё так же много. Пошёл сегодня. Там всего 3 человека и я решил постоять.

Через 40 минут, мне объяснили, что у них новая программа, а я платил после наступления 1-го числа и несмотря на то, что можно платить до 10-го, всех посчитали должниками и включили счёт за предыдущий месяц в счёт следующего.

Сказали, чтобы платил только начисленное и лучше до 1-го числа. Теперь, похоже, очередей в ПетроЭлектроСбыт не миновать.