суббота, 24 января 2015 г.

Сказка

Хотя чуть позже для детей началось представление - сказка о золотой рыбке. Артисты шикарно отработали, даже взрослые зависали, когда заходили проверить детей. Ну а потом, когда детям дали доступ к реквизиту, начался полный беспредел и Дед Мороз так и не смог организовать детей, чтобы они всё собрали.

Ужин

Когда шумный концерт закончился мы вышли в фойе поужинать, но тут нас ожидало представление какой-то местной группы, игравшей бодрую и громкую музыку. Это единственный косяк организаторов, так как многие были с малышами, которым требовался перерыв.

Концерт

Наши коллеги устроили шикарное представление на тему путешествий во времени и внеземных цивилизаций. Дети смотрели открыв рот, настолько круто было сделано. Надеюсь, что скоро выложат запись всего шоу, а пока есть только некоторые записи, которые крутились на большом экране: бабки, идейцы, феи и серверон. А тут ГерМиш профитроли ест.

Talo Huset Hall

Праздничный банкет организовали в концертно-выставочном центре. Для детей работали аниматоры, в одном из залов была игровая зона, где Лёшка пытался играть в Твистер, а Мишка изучал Монополию.

Экскурсия

В связи с тем, что меня укачало по дороге в зоопарк и обратно, я решил не ездить на автобусную экскурсию, которую вёл Лев Лурье. Жаль, конечно. Всем понравилось...

Зоопарк

После завтрака нас повезли в местный зоопарк. Билеты, конечно, пришлось самому покупать, но зато довезли на автобусе. Однако из-за этого пришлось уложиться в полтора часа.

В целом, зоопарк интересный. Зимой животных маловато гуляет, поэтому захотелось посетить зоопарк как-нибудь летом. Сложно сейчас определить, где зоопарк лучше - в Хельсинки или в Таллине. Тут он более компактный и приходится ходить вверх-вниз, так как расположен он на скалистом острове. В Таллине же приходится ходить туда-сюда, так как пространства там огромные.