пятница, 21 февраля 2014 г.

Анонс

26-го февраля у нас в офисе будет очередной JUG на тему реализации Java Memory Model в HotSpot JVM.

Любой каприз

Оказывается, на Олимпиаде в Сочи за Таиланд каталась на лыжах Ванесса Мэй. Хоть и не выиграла, зато и не сошла с дистанции.

Им нужна коробка

Продолжаю продавать пепелац. Регулярно звонят люди и интересуются, ездит ли машина и в порядке ли коробка передач. После чего предлагают поставить машину им в салон на день, чтобы показать заинтересованным людям. Сдаётся мне, что после такого у меня окажется хреновая коробка передач...

Визовый центр

Визы в Эстонию теперь оформляют через визовый центр. Это стоит дополнительных 25€ к каждой визе, а так как всех душит жаба, то все хотят оформлять через консульство. Сделано это так:

Три раза в день консульство выделяет визовому центру несколько мест в очереди на дату, что наступит через 4 недели. В 9:00, 12:00 и 16:00 эти данные попадают в базу и можно попробовать зарегистрироваться через интернет. Звонок в это время не спасает, так как судя по общению с оператором, она тоже пытается регистрировать позвонившего через интернет, а это времени занимает много и она тупо не успевает.

Я сам тоже не успеваю вбить данные троих человек, зато вчера записал Юлю на конец марта. Сегодня в 12:00 не успел занести обоих детей. Если не получится сегодня в 16:00, то завтра буду с самого утра пытаться занести их по одному, но на одну дату.

Но я очень надеюсь, что их документы возьмут вместе с Юлиными.

Будь здоров

Водил с утра Мишку к ЛОРу в клинику по страховке. Так на рекламном щите там мне резанула глаз надпись, что клиника мультипрофильная, хотя на сайте написано многопрофильная. Видимо, рекламщик закончил Ломоносовскую школу.

Давно уже пора, как это сделали французы, взять родной язык под защиту, а то эти англицизмы уже достали.

Пропарился

Вчера с коллегами ходили в баню. И не зря!
Лёня - маг и волшебник. Он пропарил меня пару раз и здоровье моё подскочило вверх на несколько пунктов - я стал заметно меньше кашлять. Я, конечно, слышал, что баня - это полезно, но чтобы был такой сильный эффект. И, главное, долгодействующий.