воскресенье, 1 ноября 2015 г.

День радио выборов

Когда я жил в Москве мы с Юлей ходили на спектакль День выборов - было круто, особенно когда зал в конце спектакля в едином порыве орал: "Выборы! Выборы!"..

Потом, уже в Питере, посетили День радио, на котором питерцы очень бурно радовались Снежинке. Тоже было весело!

А в 2007 году появился фильм День выборов, снятый по спектаклю. Но в него напихали хитов из обоих спектаклей, чтобы он точно выстрелил. И народу понравилось.

Пересмотрев его сегодня, я обнаружил, что в 2008 был выпущен фильм День радио. Я его не видел и решил посмотреть. И зря! Так как все хиты ушли в предыдущий фильм, то сюда были добавлены какие-то левые песни и всё впечатление от спектакля испортили.

А сейчас узнал, что снимается продолжение Дня выборов:

Мишень

Перед поездкой заехал в другой Максидом и там прикупил второй кронштейн для мишени, который оказался тоже в единственном экземпляре. Хорошо, что вчера я всё-таки прикупил ту единственную.

Осталось доработать крепления листов, ибо после нескольких выстрелов магниты срывает.

Ну и по жёсткой мишени отлично отрабатывают пиротехнические пули.

Крокодил на выгуле


Снял диоптрический прицел, поставил коллиматорный и поехал с Пашкой заниматься его пристрелкой. С десяти метров пули улетали неизвестно куда, поэтому мы начали с пяти. Но под конец выставили прицел так, чтобы с десяти метров выбивать не менее трёх очков, благо этот прицел позволяет делать более точные выстрелы, чем обычный. Теперь надо идти в тир, где нет ветра и есть упор, чтобы ещё лучше пристрелять.

А ещё я сфотографировал, как Паша "рвёт пасть" Крокодилу.

Конец эпохи

У меня в машине обычно играет радио ROKS и вчера у меня чуть мозг через уши не вытек. Пришлось выключить эту музыку нафиг. Сегодня опять то же самое. Оказалось, что вчера закрыли последнюю рок-радиостанцию в Питере. Русский рок, конечно, можно будет слушать на Нашем радио, но это будет уже не то...

Оттепель

Вчера поменял колёса на зимние и заботливо укутал двигатель одеялом. И по закону подлости сегодня стало гораздо теплее.