вторник, 25 июля 2023 г.

Lukoil

Пытался дождаться, когда машина начнёт подавать сигнал, что топлива мало. Но не дождался, ибо завтра Юля с подругой поедут в лес.

С последней заправки я проехал 714 км, израсходовав почти 69 литров дизеля. Расход получается 9,63 на сотню.

Тренировка

Сегодня на традиционной пристрелке (пять одиночными и пять двойками) меня кренило влево, хотя и кучно было. Потом тренировали очередное упражнение - сначала начало и конец, а потом всё вместе. Прикольно побегали...

Возвращение

Юля с Катей вернулись от бабушки и она сварила мне пшёнку. Я люблю эту кашу, но готовить не умею. Зато я специалист по овсянке с малиновым вареньем. Хотя, прикупил тут вчера клюквенное для пробы. Недавно появилось. Сезон, видимо...

Заряжаемся

Пару месяцев назад я получил зарядное устройство. Даже два: одно для дома, другое для дачи. Но у домашнего сразу выяснилось, что удобнее всего использовать его на столе:

И тут сразу стало понятно, что длинный провод постоянно пытается свеситься со стола и поймать робо-пылесос. Посему я заказал пару коротких проводов на 6А.

Они шли месяца полтора, и вот сегодня я их опробовал. Быстрая зарядка работает, но только если телефон один заряжается. При подключении второго телефона на соседний провод, быстрая зарядка отключается. Но это только с Type-A. Надо будет ещё опробовать верхние разъёмы Type-C. От них, говорят, даже ноут можно запитать. Но для моего ноута нужен переходник.

Второй том

Дождался продолжения книги про Рыжую Жопу. Ещё больше историй, ещё больше наклеек, ну и автограф идёт в комплекте.

Ходил с утра на почту. Под дождём! Зато нет никого и обслуживание быстрое.