понедельник, 26 июля 2010 г.

Marty Friedman - Bad DNA


И не надо лишних слов - гитары достаточно!

Конкурс

Я как-то пропустил информацию о начале конкурса по JavaFX. Он проводится только в России и у вас есть шанс выиграть iPod или нетбук от Asus. Tower defense - один из моих любимых жанров казуальных игр. Я бы и сам принял участие, тем более, что есть кое-какая мыслишка, но по семейным обстоятельствам не могу. Мишке сейчас надо уделять больше внимания...

Кстати, о работе

Жизнь постепенно восстанавливается. В связи с этим в Питере будет открыта новая группа QA для Java SE Graphics:
- Software Senior Quality Engineer (двое)
- Software Principal Quality Engineer (трое)

Java SE Graphics Quality team is looking for a passionate, responsible and highly motivated Software Senior/Principal Quality Engineer. We are responsible for delivery of various types of releases of Java SE according to the highest quality standards and on schedule.

We hire developers to write code to test code. Our goal is to have engineers writing robust, reliable, repeatable and maintainable tests that find issues early and cover the area of the component under testing. Our quality engineers also build the framework used for testing. Growth in this role means growing as an engineer: strong designs that are built to last, deep component knowledge and broad scenario experience will be measures of success as a candidate grows in this role. The primary focus for this position will be on Java SE platform graphics (Swing, AWT, 2D and other technologies).

Если заинтересовались - шлите резюме.

УФМС в ЕЦД

После садика поехал подавать документы на заграничный паспорт. Пешочком прогулялся от ПлАНа до Красного Тесктильщика. Пришёл прямо к открытию. Испугался, правда, два раза:
- сначала напрягся от громадного количества припаркованных автомобилей: начиная с набережной - мест нет.
- поднявшись на второй этаж увидел очередь прямо в коридоре.

На самом деле, всё оказалось достойно. Очередь была за талончиками и за пару минут я получил номер 68. После этого, заплатил сбор через специальный автомат. Там одна проблема - он позволяет платить сбор для любого отделения и надо выбрать именно Управление ФМС, а не районные отделения. Мужик передо мной сделал так, а потом стоял в справочную, где написал дополнительное заявление о возврате денег и снова пошел платить.

Прикинул, что моя очередь подойдёт через час, и пошёл в кафе на первый этаж. Взял каппучино, но это оказалось обычное кофе с молоком. Редко где можно найти правильный капучино! И цена как в кофейнях на Невском, но зато голова прошла.

Везде кондиционеры работают. Приятная прохлада! Пока сидел, ждал своей очереди, увидел объявление, что анкеты принимаются только с наклеенными фотографиями. Лучше наклеить дома, но можно и там, так как ножницы и клей там присутствуют. Кстати, говорят, что фотографии теперь подходят любые и не надо специально фотографироваться, чтобы с растушёвкой были.

Когда подавал документы на паспорт нового образца с биометрическими данными, меня сфотографировали, а дополнительных фотографий для паспорта не взяли. Видимо буду в новом паспорте с красной рожей, как и на водительском удостоверении. А ещё из-за того, что постоянная регистрация не в Питере, то сказали, что паспорт может делаться до четырёх месяцев, и, что им надо принести ксерокопию паспорта. Копия делается рядом за 10 рублей и донести документ можно без очереди.

На всё потратил час и 15 минут. Оттуда пошёл на Чернышевскую, но слегка заплутал, сделав крюк вокруг Таврического дворца. После 10-ти гулять уже не очень комфортно, так как жарко.

В районный ОВИР - ни ногой!

Похмелье

Вчера собрались у Стаса по поводу прибытия нашего общего друга из Франции. Распробовали несколько бутылок настоящего французского вина, а не того пойла, что привозят и распродают в России. Надо будет сказать, чтобы Стас фотографии этикеток опубликовал.

А наутро - голова болит...
Эх, старость - не радость ;)