среда, 27 июня 2018 г.

Санузел

Санузел в номере тоже большой, но совмещённый. Вместо ванны - душевая. Есть халаты и белые тапочки. Даже бритвенный набор предложили. Можно было ехать налегке.

Заселились

В гостинице нас встретили и заселили в просторный номер.

В спальне достаточно широкая кровать, в основной комнате раскладушка для Кати и диван для пацанов. В связи с тем, что мы опоздали на ужин, каждому вручили ланчбокс. Приятно, конечно, но рейс лучше брать такой, чтобы раньше приехать.

Трансфер

В гостинице нам оформили трансфер на Mercedes-Benz Vito за 3800. Сдаётся мне, что дороговато. Мы в Севастополь добирались за 2800, а ведь Алушта раза в два ближе. Дорога между городами - хорошая, а в Севастополе идёт ремонт. Водитель гнал под сотню, несмотря но ограничение в 40 км/ч и начинающуюся ночь.

У этого Vito тоже был впереди несдвигающийся диван, а спинка у него гораздо более убогая, чем у Starex утром - будто в ней совсем нет поясничной поддержки.

VKO - SIP

Летели на огромном Boeing 777-300. В нём рядов 50 в раскладке 3-4-3. В креслах есть медиа-система, но там показывают только маршрут, и виды из двух камер: передней и нижней, в которую хорошо видно ландшафт.

Вместе с нами была толпа артековцев. Хорошо, что мы регистрировались и сдавали багаж после них - на выдаче наши чемоданы приехали раньше всех.

Такси Внуково

В связи с тем, что у нас семья большая, то Яндекс-такси нам не очень подходит. Хорошо, что есть такси Внуково. Заказал вчера минивэн с детским креслом и сегодня нас аккуратно довезли до аэропорта на Hyundai Grand Starex. В пробках стояли не много - только на переезде в Голицыно.

На переднем сиденьи не очень много места - у меня колени упираются - и оно не двигается, ибо сделано в виде диванчика. Да и вообще, вместе с водителем в машине 9 мест. Не знаю, как они технический осмотр проходят.

В целом, как такси, неплохо, но Stavic мне больше нравится.