четверг, 18 июня 2015 г.

Расслабуха

Весь день провели на море. Ну за исключением обеда. Кате бассейн понравился, так как море пугает.

Yota барахлит

Отвалился интернет. Пока спохватились, пока мастер приехал, так три дня и пролетело. Оказалось, что у провайдера маршрутизация слетела, хотя пригласить специалиста хозяевам бы не помешало, а то роутер как-то хлипко подвешен.

SerTiDi

Жили в гостинице, расположенной практически в центре посёлка Весёлый. До центральной площади идти 5 минут. Там автобусы останавливаются, находится парк аттракционов, а также кафе, столовые и магазины. Оттуда ещё пять минут хода до моря.

Сам отель относительно новый, ухоженный. В номере чисто, если особо не придираться. Но, как говорится, свинья везде грязь найдёт, так и дети нашли под кроватью мусор от предыдущих жильцов, да и мне с моим ростом видна пыль на холодильнике. На шкафах она, наверное, тоже есть, но я туда не залезал.

В основном, это всё-таки апартаменты, так как кафе на первом этаже до сих пор не открылось. Правда, уже отмывают строительный мусор и расставляют столы. Возможно, там будут и завтраки. Но, в номерах есть укомплектованная кухня, поэтому с готовкой проблем не возникает. Единственный минус кухни - отсутствие микроволновки, так как приходится подогревать детское питание в кипящей кастрюле.

Приветливые и отзывчивые хозяева. По приезду нам выдали скидочные карты в Сочи-парк, которые мы успешно отоварили. Во дворе собственный прокат велосипедов, где жильцам в залог оставлять не надо - просто катаешься, а потом платишь сколько накатал. Выбор велосипедов большой - для всех подобрали.

Квартиры находятся на третьем этаже, что из-за одноэтажной застройки вокруг открывает прекрасные виды во все стороны. Жаль, конечно, что на крышу не пускают. Было бы прикольно загорать прямо там. Хотя детей отпускать туда будет опасно.

В квартире есть не просто душ, а с ванной, где можно полежать в прохладной воде, когда обгоришь. А самое главное, стиральная машинка очень спасает, так как дети постоянно во что-то вляпываются: то на берегу, то на ужине.

Бельё меняют раз в пять дней, полотенца чаще. Есть халаты и тапочки, но у нас они в дело так и не пошли. Единственный минус спальни - матрац прохудился. Когда пытаешься расслабиться, то пружины на рёбра давят. Хотя, возможно, я просто тяжёлый.

А ещё нам с соседями не повезло. В холле стоял детский стульчик для кормления и мы им пользовались первые два дня: брали, кормили и возвращали. Но потом кто-то утащил столик к себе в квартиру, а нам кормить ребёнка стало неудобно.

А в целом - нам понравилось, планируем как-нибудь повторить...

Налетай - подешевело

Зашёл на сайт авиакомпании и обнаружил, что за несколько дней до вы лета билеты можно купить раз в десять дешевле. Хотя с большой семьёй так рисковать не будешь.