вторник, 11 июня 2019 г.

Папаша Беппе

Нам тут так понравилось в прошлый раз, что на обратном пути мы решили сюда заехать на ужин. Оказывается, тут есть ещё и игровая комната. Детей оттуда было не утащить...

Маяк на мысе Таран

Фотографий не будет. Ехали мы ехали и упёрлись в воинскую часть, а всё потому, что читать wikipedia надо было внимательнее.

Янтарный


Заехали в посёлок, где находится крупнейший комбинат по добыче "солнечного камня". Для туристов здесь оформлена смотровая площадка. Для детей насыпали песочек, чтобы они в нём янтарь искали, но мы гораздо больше нашли на пляже Северного мола.

Лохштедт


Решили найти развалины замка, но там всё заросло. Хорошо, что детей в машине оставили, ибо забираться - туда тот ещё квест.

Северный мол

Обойдя цитадель Пиллау мы вышли к морю. Там стоит конный памятник Елизавете Петровне, встречающей корабли. Памятник поставили в 2004 году и в постаменте должен был открыться музей, но всё выглядит таким заброшенным, что надежды на это мало.

Немного потусили на городском пляже. Купаться тут запрещено, да и вода, несмотря на жару, ледяная. Зато песочек шикарный - мелкий, как на пляжах в Эстонии.

Увидев, что какие-то девчонки собирают кусочки янтаря, мы к ним присоединились. И небезуспешно - насобирали чутка янтарной мелочи...

Балтийск

Городок маленький, но колоритный - военно-морской тематики.
Этим он чем-то Кронштадт похож. Пётр Первый опять же...

Festung Pillau

Специально приехали в Балтийск, чтобы посмотреть на немецкую цитадель. Оказалось, что внутри находится воинская часть и доступ на территорию возможен только с экскурсиями, организованными в ближайшем музее.

Проблема в том, что по понедельникам и вторникам у музея выходной. Как-то мы не подготовились...